Отчет кружка "Веселые краски"

Отчет работы кружка за 2021 - 2022 учебный год

Первые занятия кружка показали, что рисование необычными материалами, оригинальными техниками позволяет детям ощутить незабываемые положительные эмоции. Нетрадиционное рисование доставляло детям множество положительных эмоций, раскрывало новые возможности использования хорошо знакомых им предметов в качестве художественных материалов, удивляло своей непредсказуемостью. Эмоциональное состояние детей сохранялось на протяжении всего года, дети с волнением ждали следующего занятия.

К концу года дети освоили разные приёмы нетрадиционного рисования: рисование ладошкой и пальчиками, тычок жесткой полусухой кистью, ватными палочками, оттиск печатками из картофеля и пробки.

Отчет работы кружка за 2021  учебный год
С начала учебного я организовала кружок «Волшебные краски» года в группе «Солнышко». Рисование с использованием нетрадиционных техник изображения не утомляет детей, а наоборот вызывает стремление заниматься таким интересным делом. Малыши рисуют пальчиками, ладошками, ватными палочками, поролоном. Такое нестандартное решение развивает детскую фантазию, воображение, снимает отрицательные эмоции, позволяет раскрыть и обогатить свои творческие способности.

Подводя итоги работы кружка за I- полугодие можно сделать вывод, что дети за прошедший период знают основные цвета, различают формы. У ребят заметно возрос интерес к изобразительной деятельности, повысилась творческая активность, аккуратность при работе с различными материалами.